Jarre en céramique et émail beige à décor... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Jarre en céramique et émail beige à décor moulé de deux masques de taotie et deux anneaux. Four de Yue Chine, période Jin orientaux (IVème- début Vème siècle. Haut: 12 cm