Petite jarre en céramique à glaçure plombifère... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite jarre en céramique à glaçure plombifère verte, l’épaule à décor moulé d’une frise d’une scène de chasse et d’animaux fantastiques. Chine, période Han (IIème siècle avant JC- IIème siècle après JC) Haut: 13 cm