Lot de six flacons de tabatière en verre... - Lot 77 - Gros & Delettrez

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot de six flacons de tabatière en verre peint à l’intérieur, à décor de jeux d’enfant, oiseaux sur une branche, sages, paysage montagneux, grue et lotus. Chine, fin XIXe siècle. H: 4,7 à 6,5 cm.