Quatre flacons tabatières en porcelaine bleu... - Lot 65 - Gros & Delettrez

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Quatre flacons tabatières en porcelaine bleu blanc, dont deux montés en argent, à décor de fleurs et rinceaux de lotus, scènes de tribunal, dragons et carpes émergeant des flots, montagnes et paysages lacustre. Chine, XIXème Haut: 5,2cm, 9cm, 6,5cm et 8,2cm (Accidents)