Lot 58
200 - 300 €
Result : 900 €

Deux flacons tabatières de forme cylindrique en pâte tendre à décor en bleu sur fond très légèrement craquelé beige de scènes paysagées animées de personnages et d’un vieillard et son disciple à la chauve-souris.
Chine, XIXème
Haut: 7,4cm et 6,5cm