Lot 51
150 - 200 €
Result : 450 €

Flacon tabatière de forme maillet en porcelaine bleu, blanc et rouge de cuivre sous couverte à décor de l’homme conduisant un âne au dessus d’une rivière.
Chine, XIXème
Haut: 6,4cm (petites égrenures)