Lot 48
300 - 500 €
Result : 1 300 €

Lot de quatre flacons tabatières de forme cylindrique en porcelaine bleu à décor d’un singe sur un cheval, prise d’une forteresse, fleurs et rinceaux de pivoines, et scène de tribunal.
Chine, XIXème, deux portent une marque Yongzheng.
Haut: 4,7cm, 6,7cm, 6,4cm et 6,9cm (Petites égrenures)