Flacon tabatière de forme quadrilobée en... - Lot 42 - Gros & Delettrez

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Flacon tabatière de forme quadrilobée en porcelaine bleu blanc à décor de caractères de bon augure, feuilles de bananiers et têtes de ruyi. Le bouchon à décor du caractère Shou. Chine, XVIIIème Haut: 5cm Provenance: Ancienne collection Mme Rigolet.