Lot 42
300 - 500 €
Result : 400 €

Flacon tabatière de forme quadrilobée en porcelaine bleu blanc à décor de caractères de bon augure, feuilles de bananiers et têtes de ruyi.
Le bouchon à décor du caractère Shou.
Chine, XVIIIème
Haut: 5cm Provenance: Ancienne collection Mme Rigolet.