Trois flacons tabatières de forme quadrangulaire... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Trois flacons tabatières de forme quadrangulaire en porcelaine bleu blanc à décor de scènes de chasse, Liu Hai, héros de la dynastie Han et Song. Chine, XIXème, portent des marques apocryphe Qianlong et Chenghua Bouchons en corail, aventurine et jadéite. Haut: 6,5cm, 6,8cm et 6,9cm (Restauration à l’une)