Deux flacons tabatières de forme quadrangulaire... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 350EUR
Deux flacons tabatières de forme quadrangulaire en porcelaine bleu, blanc à décor d’une jeune femme datée de la 19ème année du règne de Daoguang pour le premier et de daims, marque Chenghua apocryphe. Chine, XIXème Haut: 7cm