Charles PAILLET (1871-1937)(D'après)

Lot 193
Estimation :
400 - 700 EUR
La danseuse aux cymbales et ours Épreuve en bronze polychrome, représentant une orientale dansant devant un ours. Socle rond en marbre vert de mer. Bibliographie: Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXème siècle, les éditions de l'Amateur, Paris, 1989, page 529. Haut.: 29 cm