Alfred DUBUCAND (1828-1894) (D'après)

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
«Cavalier arabe et deux lévriers» Épreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse. Haut.: 25,5 cm Bibliographie: Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXème siècle, les éditions de l'Amateur, Paris, 1989, reproduit page 301