CARTIER "Ceinture" n°780994600 vers 1970

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
Montre bracelet en or 18k(750). Boitier octogonale à double godrons, cadran blanc avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or 18k signée. Cadran, boitier et mouvement signés. Dim:27mm P. Brut: 34,5g