Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 200EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de pavillons animés de personnages dans un paysage lacustre. Le couvercle à décor de jeunes enfants sur des terrasses arborées. Chine, XIXème Haut: 45cm