Verseuse en porcelaine à décor «imari chinois»... - Lot 50 - Gros & Delettrez

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Verseuse en porcelaine à décor «imari chinois» de fleurs et oiseaux. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Haut: 14,5cm (Egrenures et éclats)