Douze assiettes creuses en faïence polychrome... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Douze assiettes creuses en faïence polychrome de kutani à décor de coq, fleurs et feuillages (deux modèles différents) Japon, vers 1900 Diam: 22cm(*)