Importante coupe et paire de vases balustres... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Importante coupe et paire de vases balustres en faïence de Satsuma décorés en émaux polychromes de samouraï et daimyo. Monture en bronze doré Japon, Satsuma, XIXème siècle Haut et diamètre de la coupe: 34, 5 x 40 cm Haut du vase: 37 cm(*)