Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 43
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Porteuse d'eau au bord du Nil, Kouss, 1911 (a) Pyramide de Gizeh (b) Femmes égyptiennes à Macada, 1914 (c) Bord du Nil (d) Pyramide de Kéops (e) Ensemble de cinq huiles sur panneau,monogrammées ou signées, l'une non signée. 18 x 23 cm; 24x 33 cm; 24 x 33 cm 18 x 24 cm; 15 x 21 cm; 24 x 33 cm