CHINE

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE
Groupe formé d'un couple de chinois à décor polychrome des émaux de la famille rose. XVIIIème siècle, période Kien Long (1736-1795). Haut. : 18 cm (un cou et une jambe recollés).