CHINE

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
CHINE
Petit vase globulaire à décor polychrome des émaux de la famille verte sur fond noir des figures chinoises. XIXème siècle. Couvercle en bois. Haut. : 14,5 cm (bouchon rapporté en bois orné d'un motif en jade).