Cerreto (Italie)

Lot 133
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Cerreto (Italie)
Terrine ovale couverte reposant sur trois pieds, décor vert et orangé de tiges fleuries et galons sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIème siècle. Long. : 30 cm (un pied restauré, égrenures).