Lot n° 132
Estimation :
800 - 1000
: 400EUR
Lille
Grand plat rond à bord godronné, à décor en camaïeu bleu au centre d'une fleur dans un médaillon circulaire cerné d'une guirlande de fleurs et sur l'aile de lambrequins et rinceaux feuillagés rayonnants. XVIIIème siècle. Diam. : 58 cm (une fêlure).