Lot n° 127
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Sceaux
Sucrier ovale couvert et plateau ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet pourpre sur les bords, prise du couvercle en forme de fruits. XVIIIème siècle. Long. : 22,5 cm (éclat à la prise).