Lot n° 64
Estimation :
2000 - 3000
: 5 000EUR
CAROLUS DURAN (1837-1917)
Portrait de femme Huile sur toile signé en bas à gauche. 65 x 55 cm. Important cadre en bois sculpté et doré du XIXème siècle. Exposition : Carolus Duran, Versailles (étiquette au dos). Provenance : Ancienne collection Joseph Henry Barnet de Jouy