CAROLUS DURAN (1837-1917)

Lot 64
2 000 - 3 000 EUR
Result : 5 000 EUR

CAROLUS DURAN (1837-1917)

Portrait de femme Huile sur toile signé en bas à gauche. 65 x 55 cm. Important cadre en bois sculpté et doré du XIXème siècle. Exposition : Carolus Duran, Versailles (étiquette au dos). Provenance : Ancienne collection Joseph Henry Barnet de Jouy