Étagèresemi-étoilée en bois noirci incrusté... - Lot 337 - Gros & Delettrez

Lot 337
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Étagèresemi-étoilée en bois noirci incrusté de nacre et sculpté. L?étagère composée d?une large demi-étoile est supportée par trois quarts de cercles scandés de perles. Le support inférieur est orné d?une étoile à huit branches. Egypte : début XXesiècle. Haut. : 58 cm - Larg. : 40 cm