Mourad BOUSSABOUNE

Lot 308
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Mourad BOUSSABOUNE
École algérienne du XXe siècle « Ghardaïa, vue de la Mosquée ». Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos. 46 x 65 cm Bibliographie : - Mansour ABROUS« Les artistes algériens » Casbah éditions 2002. - Catalogue de la 2e biennale Internationale des Arts Plastiques, Alger 1989. - El Moudjahid, 7 nov 1989.