FORTUNIO (XIXe-XXesiècle)

Lot 305
8 000 - 10 000 €
Result : 12 500 €

FORTUNIO (XIXe-XXesiècle)

Elégantes sur la Place du Gouvernement à Alger, Vers 1900. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 38 cm
Bibliographie : Marion VIDAL-BUÉ « l?Algérie des peintres 1830-1960 ». EDIF 2000 Paris 2002 - pp 83-284.