Guéridon octogonalen palissandre découpé... - Lot 211 - Gros & Delettrez

Lot 211
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Guéridon octogonalen palissandre découpé et incrusté d?ivoire et de citron- nier. Plateau incrusté à décor floral et d?oiseaux cernant une rosace foliée. Plateau soutenu par des arcatures en forme de dôme. La base est pliable. Cachet sous le plateau Inde musulmane, début XXesiècle. Haut. : 61 cm - Diam. : 66 cm