Adolf SCHREYER (1828-1899)

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Adolf SCHREYER (1828-1899)
Halte dans l?oasis. 1883. Rare photogravure sur Chine par Goupil et Cie, rehaussée de gouache, publiée et imprimée en 1883 à Paris, signée dans la planche en bas à droite. Grandes marges. 87 x 118 cm