Plateau circulaireen laiton finement ciselé... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Plateau circulaireen laiton finement ciselé et riche- ment incrusté d?argent et de cuivre rouge. Médaillon central à calligraphie arabe à la gloire d?Allah, entouré d?un riche motif floral d?argent cerné par un rebord souligné de calligraphies. Syrie, XIXesiècle. Diam. : 57,6 cm