Bidanes

Lot 95
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
Bidanes
Dessin au fusain, signé en bas à gauche. Circa 1946/47. 50 x 65 cm Au dos : titre et adresse de l?atelier de la main l?artiste Cellier de Clervaux, Dijon, 1948 « Hommage à la Musique » Salzbourg, Stuttgart, Institut Français d?Innsbruk, 1949. Salon de l?Enclave, Valréas, 1958. Château-musée de Cagnes sur mer, 1962. Provenance : Collection de l?artiste.