Charles LALLEMAND

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Charles LALLEMAND
« Tunis et ses environs » Paris Quantin 1890. Grand in 4, 254 pages illustrées de 150 aquarelles, reproduites en couleur. Tranche dorée, reliure chagrin à coins.