Jean LAUNOIS

Lot 55
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 3 000EUR
Jean LAUNOIS
« Voyage à la Kasba » - Editions Manuel BRUKER, 1953. Vingt et une composition en couleur de Jean Launois, sur un texte de Gabriel AUDISIO. Rare Exemplaire, sur un tirage limité à 150 exemplaires, (n° 33). Recueil de gouaches et aquarelles réalisées par J. LAUNOIS lors de son séjour en 1920 à la Villa Abd- El-Tif.