[PYRENEES]. Album composite de 11 lithographies... - Lot 206 - Gros & Delettrez

Lot 206
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[PYRENEES]. Album composite de 11 lithographies par Jacottet, 6 par Gorse dont deux doubles, une de Tirpene et une de Paris. L'album est relié dans une demi-basane marron comportant sur le premier plat une pièce de titre au chiffre de Mademoiselle Isabelle de Soyres. Les gravures ont quelques rousseurs et traces d'humidité