FAIN Camille (1799-1858)

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
FAIN Camille (1799-1858)
Secrétaire du Cabinet du Roi, fils du Baron Fain, aide de camp de Napoléon. Lettre signée à l'en-tête du Cabinet du Roi, adressée à M. de Tracy, de Neuilly, le 15 juin 1844, l'informant de l'affranchissement de toutes servitudes pour les établissements français de l'Inde, envers l'abolition de l'esclavage. 1 page in-4