Deux convocations adressées à M. Destutt... - Lot 48 - Gros & Delettrez

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux convocations adressées à M. Destutt de Tracy pour les réunions de la Chambre des Députés du 23 décembre 1833 et du 28 décembre 1847. Les lettres sont signées par le Roi Louis Philippe, datée du 3 novembre 1833, envoyée du Palais des Tuileries et du 26 novembre 1847, envoyée du Palais de Saint-Cloud. La seconde convocation est contresignée par le ministre de l'Intérieur Duchatel