Ensemble de trois albums d'autographes, contenant... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Ensemble de trois albums d'autographes, contenant des lettres, des cartes et autres documents autographes ou signés par de nombreux personnages politiques du XXe siècle comme: les Princes Napoléon, Charles de Belgique, le Roi Gustave de Suède, la Reine Marie José d'Italie, Monseigneur Makarios, l'archiduc Otto de Habsbourg, le prince Souvanna Phouma, le Duc de Windsor, les généraux Bigeard, Beauvallet, Beaufre, Challe, messieurs Guy Mollet, Ducos, Joxe, Duhamel, Neuwirth, Couve de Murville, Poniatowski, Peyrefitte, Schumann, Monnerville, Defferre, Servan-Schreber, Vaillant-Couturier, Jobert, Pinay, Waldeck-Rochet, Duclos, Papadopoulos, Debré, Giscard d'Estaing, Professeur Barnhard, Eamon de Valera, Léopold Senghor, Van Parys, Misraki, Paul Emile Victor, Alain Bombard, Commandant Cousteau, Sophia Loren