Présentoir à compartiments couverts en bois... - Lot 242 - Gros & Delettrez

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Présentoir à compartiments couverts en bois et incrustation de nacre àdécor dans une médaillon central d'objets mobiliers, fleurs et rinceaux, entouré de feuillages. Le pourtour à décor en quatre médaillons d'oiseaux, papillons au milieu de fleurs. Repose sur une base reprenant la forme de ruyi. Indochine, XIXème Gerces et manques de nacre. 24x24x214cm