Deux éléments de textile reposant sur un... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 180EUR
Deux éléments de textile reposant sur un fond de soie à décor en relief, l'un à décor en relief d'une scène galante sous une tente et d'un guerrier tentant de faire avancer un âne, l'autre à décor de lettrés sur une terrasse arborée. Chine, XIXème siècle Dim: 107 x 49 cm. Usures, petites tâches