Peinture verticale à l'encre et lavis d'encre... - Lot 229 - Gros & Delettrez

Lot 229
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 500EUR
Peinture verticale à l'encre et lavis d'encre sur papier représentant un bosquet de bambous s'élevant parmi des rochers sur les berges d'un cours d'eau sinueux qui entraine le regard vers le lointain noyé dans la brume d'où émergent des bambous. Signée en bas à droite....Ji Zuo. Avec cachets de collectionneurs. Chine, XVIIIe siècle. (Restaurations) Dim. 71,5 x 40 cm