Coffret en laiton faisant office de diffuseur... - Lot 214 - Gros & Delettrez

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Coffret en laiton faisant office de diffuseur à parfum à décor ciselé et ajouré de fleurs et rinceaux de lotus et des huit objets précieux. Il repose sur quatre pieds reprenant la forme de tête de mahakala. Tibet, XIXème siècle.Dim. 8x21cm.