Moulin à prière en laiton reprenant la forme... - Lot 213 - Gros & Delettrez

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Moulin à prière en laiton reprenant la forme d'un temple, à décor des objets précieux et d'inscriptions en sanskrit, la base en forme de fleur de lotus et le faitage décoré d'oiseaux. Un bouton de lotus fait tourner le moulin à prière.Tibet, fin XIXème siècle. Haut. 25,5 cm.