Tablier de chamane en os de belle patine... - Lot 211 - Gros & Delettrez

Lot 211
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tablier de chamane en os de belle patine finement sculpté reprenant des images d'Amitayus, Citipati, et diverses divinités tantriques. Tibet, XVIII-XIXe siècle H: 50