Couvercle en jade gris légèrement céladonné... - Lot 131 - Gros & Delettrez

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Couvercle en jade gris légèrement céladonné à décor finement sculpté et ajouré de grues au milieu de larges fleurs et feuilles de lotus. Chine, XIXème Haut: 8cm