Beau vase couvert en verre de pekin jaune... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Beau vase couvert en verre de pekin jaune à décor en relief d'oiseaux perchés ou volant autour d'un prunus en fleur, le col orné de grecques et le couvercle, dont la prise est formée d'un bouton de lotus à peine ouvert, est orné de pétale de lotus. Chine, période Qing, époque DaoguanHaut: 23 cm