Petit vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
Petit vase de forme balustre en porcelaine de nankin craquelée émaillée celadon. Le col souligné d'une frise de grecques, les anses formées par des têtes de chimère. Chine, XIXème Haut: 21cm