Paire de petites coupes à eau sur sellette... - Lot 74 - Gros & Delettrez

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Paire de petites coupes à eau sur sellette mobile en porcelaine et émaux polychrome à décor sur la partie supérieure de papillons au milieu de branchages de pivois fleuris, une inscription calligraphiée rehaussant l'ensemble. La base à décor de fleurs stylisées sur un fond céladon. Marque d'atelier sous la base. Chine, XXème Haut: 10cm Accident et restauration à l'une