Vase rouleau en porcelaine et émaux de la... - Lot 48 - Gros & Delettrez

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Vase rouleau en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d'oiseaux fohang, grues, canards et oiseaux divers au milieu de fleurs et branchages fleuris. Chine, fin XIXème siècle. Haut. 32cm. Eclats et marque apocryphe Kangxi.