Lot 38
3 000 - 5 000 EUR
Result : 1 500 EUR

Vase à panse globulaire légèrement aplatie et long col en porcelaine et émaux de la famille rose rehaussé d'or à décor de phoenix au milieu de fleurs et rinceaux. Le col agrémenté des huit objets sacrés au milieu de fleurs et rinceaux, le col orné d'une guirlande de ruyi. Chine, marque et époque Guangxu Haut: 33cm