Gourde Bianhu en porcelaine blanche à décor... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
Gourde Bianhu en porcelaine blanche à décor biface en bleu sous couverte d'un dragon émergeant des flots poursuivant la perle sacrée. Chine, période Qing, XIXème H: 31 cm Accidents et restaurations.